понедельник, 13 июня 2016 г.

Расстрелы рабочих в Российской Империи при Николае Втором

7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода

Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;

11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;

14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;

23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27

7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;

13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;

9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;

12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;

18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;

15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;

4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.

4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека;

Расстрелянные на Ленских приисках


3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;

10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито — 30 ранено -53;

21 комментарий:

  1. Кстати при строительстве Норильска людей
    укладывали в землю «алфавитами» (один алфавит - 28 букв по 999 цифр – целый город). На костях безвинных людей стоят все эти шахты, нефтяные вышки, заводы. Сейчас впаривают, что погибали там не столько интеллигенты-враги народа, сколько бытовики и уголовники. Ложь это, да и самые отъявленные воры были жертвами тоже безвинными. Ведь осуждали их не на пулю или петлю, а на несколько лет заключения. А они от непосильной работы, цинги, тифа гибли за год и падали в безымянную могилу с биркой на ноге. «К-556» или «Ю-902». И те, кто их посылали на смерть, это знали. Вот какой порядок был при советской власти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последний раз я читал про то, что вообще круглые ямы копали и закапывали вдоль дорог.
      Смертность от болезней в 1946 году была 36000 человек. В 1947 году, когда объем производства пенициллина вырос до промышленных объемов, и лекарство поступило в лагеря, смертность снизились до 6000 человек.

      Удалить
    2. Фоток не осталось?
      А то для очередного вброса очень надо!

      Удалить
    3. Очередной говновброс! Жаль, что тебя там не уложили букой "зю"-666.

      Удалить
    4. Я понимаю, что ты при этом присутствовал? Или есть документы это подтверждающие. Как, например это" Имеется докладная записка Витте императору. Где он докладывает о переизбытке усердия жандарма Рихтера, командующего одной из карательных экспедиций.
      " Его жандармы порют крестьян поголовно, расстреливают без суда и следствия, сжигают деревни." На этом докладе резолюция Николая. "Ай да молодец!" На докладе Уфимского губернатора, где он докладывает, что при разгоне демонстрации убито 47 рабочих, то же резолюция,-"Жаль, что мало"

      "

      Удалить
  2. Кстати при строительстве Норильска людей
    укладывали в землю «алфавитами» (один алфавит - 28 букв по 999 цифр – целый город). На костях безвинных людей стоят все эти шахты, нефтяные вышки, заводы. Сейчас впаривают, что погибали там не столько интеллигенты-враги народа, сколько бытовики и уголовники. Ложь это, да и самые отъявленные воры были жертвами тоже безвинными. Ведь осуждали их не на пулю или петлю, а на несколько лет заключения. А они от непосильной работы, цинги, тифа гибли за год и падали в безымянную могилу с биркой на ноге. «К-556» или «Ю-902». И те, кто их посылали на смерть, это знали. Вот какой порядок был при советской власти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие еще сказки для самых маленьких расскажет Alex?

      Удалить
    2. Вот представьте что завтра революция И на лесоповалы отправят миллионы чиновников депутатов продажных ментов военных и попов..Вас что будут волновать нормы выработки этих упырей??? Или как их похоронят??? В шахматном порядке или ленточкой??? А следом поедут бандиты и криминальные авторитеты которые откупались от закона..Врачи убийцы..Продажные военные..Владельцы супермаркетов и заводов со своими прихлебателями.Продажные профессора и академики..Мы и из за границы их привезём ..Опыт есть.Вас что будет по ночам мучить совесть за то что они без фуагра работают на крайнем севере или без услуг массажистов??? Или я должен переживать как и когда они выйдут на свободу с чистой совестью???Я БУДУ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ТОМ КАК БЫ НА СВОБОДЕ НЕ ОСТАЛСЯ ЕЩЁ КТО ЛИБО ИЗ ВРАГОВ НАРОДА..ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ..Потому что теперь нам снова стало ясно как выглядят и действуют настоящие враги народа..

      Удалить
    3. Ты то мразь, в какой очереди себя представляешь? Или ты только творящим расправу себя представляешь?)))Не напились еще русской кровушки, упыри?

      Удалить
  3. А может как то Николашку Кровавого прокомментируете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно я прокомментирую?))) За 20 лет своего царствования он увеличил население страны на 60 миллионов. а на гражданской затеянной большевиками погибло 15 миллионов + 6 миллионов в голод в Поволжье + 5 миллионов в голод начала 30-х годов + 27 миллионов погибло в ВОв из за некомпетентности красных командиров. Теперь о расстрелах. За все время своего правления при царе было убито меньше, чем при только трех расстрелах большевиками рабочих демонстраций, в январе и марте 18 года в Питере и в 19 году в Астрахани. Точнее будет сказать в Астрахани одной погибло больше, чем за все время правления Николая Второго! Я уж не говорю о 17 тысячах погибших от рук революционных терористов!

      Удалить
    2. А сколько Николай уничтожил населения на империалистической войне. А сколько так расстрелял. Всё население России было поставлено под под ружьё. Основная часть погибла на войне, бездарно проводимой царём . Вот поэтому и был в последствии голод. Потому что не кому было обрабатывать землю. Он больше уничтожил населения , чем при нём родилось . Поэтому и был прозван " КРОВАВЫМ"

      Удалить
    3. А сколько? На импералистической войне (когда ГЕРМАНИЯ НАПАЛА НА РОССИЮ) погибло около 2 миллионов человек (у Сталина во время ВОВ 27 000 000). Царь великолепно провёл Первую мировую. Немцы нигде не вступили на русские территории - не пустил! Нигде на всём фронте за 4 года не вошли на территорию Империи больше, чем за 200 км (при Сталине дошли до Волги!). Россия Первой мировой практически и не заметила: не были введены ни карточки, ни военное положение, продолжалась культурная и общественная жизнь как ни в чём не бывало. За время войны (при потерях 2 миллионов человек) население России увеличилось на 10 000 000 человек! Вплоть до Окрябрьского переворота крестьяне жили настолько вольно, что сами торговали свое продукцией с Европой! Напрямую. Большевики же сразу поставили народ на колени и отобрали всё, вплоть до детских пелёнок и посуды, ОРГАНИЗОВАВ первый голо 1921 года.

      Удалить
  4. А что тут комментировать. Читайте историю.

    ОтветитьУдалить
  5. Цари и царевны Голштинской породы достаточно много крови выпили из Русского народа. Им давно было пора на покой. Накосорезили они за 300 лет своего ига.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очередной овощь чумной

      Удалить
    2. Они и присоединили к России немало, чем потом успешно торговали всякие Бланки. Бронштейны. Розенфельды, Свердловы, Нахамкесы, Радеки, что спасти свою поганую шкуру!

      Удалить
  6. Ну, что тут сказать? Учпедгизовская агитка образца 1954 года. Враньё на вранье. Во-первых, перечислено ВСЕГО 14 эпизодов. Это за 23 года правления Николая! В огромной стране, охваченной войнами, восстаниями и "революционным" террором. В этих 14 эпизодах по данным автора погибло менее 5000 человек. Но и это враньё: например, по 9 января даётся нелепая цифра 1200 человек, которую привёл - кто? - Володенька Ульянов (Ленин). Вы ему верите? После событий 9 января либеральная пресса России и всего мира бросилась наперегонки публиковать гигантские цифры погибших. Кажется, соревновались, кто большее число знает. Сперва русская пресса: убито 500 человек! Потом "революционная": погибло 1200... нет! 1500 человек. Потом уже английская Гардиан: на мостовых осталось лежать 20 000 (!) трупов расстрелянных. На этом, кажется, выдохлись. В советские агитки решили поместить ленинские 1200. Между тем, как после событий МВД совершенно чётко и ясно опубликовало поимённый список погибших: 139 человек. Кому не лень, можете найти его в сети. Почувствуйте разницу. 9 января была организована эсерами, анархистами и большевиками чудовищная провокация на японские деньги. Это была никакая не "петиция", а хорошо подготовленный общегородской погром, который градоначальству удалось предотвратить такой малой кровью. Было дано всего несколько залпов по обезумевшей толпе, когда она бросилась на солдат, чтобы их разоружить. Теперь сравните это со зверскими акциями большевиков, когда они подавляли сотни крестьянских голодных восстаний по всей России. В одном Тамбове были садистски убиты ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ крестьян. А по всей стране? А упомянутый уже Астраханский расстрел? В Большом терроре ЗА ОДИН ДЕНЬ отправляли под расстрел больше людей, чем при Николае за все 23 года. И так далее. Клевета на убиенного Государя. Ну, да, он же ответить не может... Ну так мы за него.

    ОтветитьУдалить
  7. И вот ещё забыл сказать по поводу Семёновского полка и "зверств" Мина и Римана. Конечно, в ходе подавления всероссийского погрома 1905 года не обошлось без кровопролития. Обезумевших от безнаказанности "революционеров" невозможно было остановить лекциями о правилах хорошего тона и леденцовыми петушками на палочке. Расстреливали и вешали взятых на месте преступления мародёров и зачинщиков убийств. Наверное, в горячке могли попасть под руку и невиновные. Но либеральная пресса (а где же была "зверская" царская цензура?) раздувала из комара бегемота. Вот вам мнение по этому поводу свидетеля и участника тех событий. "Офицер Семеновского полка Ф.П. Рерберг... вспоминал разговор со своим сослуживцем, состоявшийся вскоре после нее: "Лоде мне сообщил, что все что мы читали в газетах и телеграммах о действиях и "зверствах" Семеновского полка, было сплошной ложью и клеветой... _ Эх, Федька, Федька, - закончил он свой рассказ, - как тебе не совестно, что ты мог хоть на одну минуту поверить всей той лжи, которая писалась о нас в левых газетах и листках!" "(Ф.П. Рерберг. Все в прошлом : воспоминания. 1868-1910. М. 2018. С. 321).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот настоящему "русскому" по фамилии Реберг у которого руки по локоть в крови от расстрелов рабочих и их семей без суда и следствия "верить можно"...

      Удалить